Карта часовых поясов РоссииГубернатор Андрей Бочаров, ссылаясь на многочисленные обращения общественности, предложил депутатам областной Думы рассмотреть вопрос о так называемом "местном времени". Итогом нескольких совещаний профильного думского комитета по охране здоровья стало решение о необходимости изучения мнения жителей различных городов и районов области.

Как сообщили ifokam.su в пресс-службе Облдумы, на данный момент составлен опросный лист, который содержит три вопроса... Отразилась ли на состоянии Вашего здоровья отмена сезонного времени в 2015 году? Вас устраивает «московское» время? Вы предпочитаете жить по местному «волгоградскому» времени, то есть перевести часы на 1 час вперед?

Принять участие в опросе можно добровольно. Предлагаются разные формы такого участия: голосование на собраниях и встречах с представителями власти, в медицинских учреждениях, на сайте Волгоградской областной Думы. Обобщенные данные будут представлены региональным депутатам для обсуждения и принятия итогового решения.

27 марта четыре субъекта Российской Федерации меняют часовые пояса. Захотят ли жители Волгоградской области последовать их примеру – прежде всего, зависит от позиции самих волгоградцев. По предварительной информации, сейчас мнение населения области разделилось приблизительно пополам.