О 12-летнем подростке, найденном сотрудниками патрульно-постовой службы УВД по г. Камышин и Камышинскому району в заброшенном домике около дачного сообщества «Колос» (район городской свалки), агентство «Инфокам» уже сообщало на страницах интернет-портала //n2335.html.

Напомним, 12-летнего мальчика с мамой обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы УВД по г. Камышин и Камышинскому району в заброшенном домике около дачного сообщества «Колос» (район городской свалки). Здесь ребенок проживал вместе с мамой, нигде не работающей женщиной, без определенного места жительства. Питались с мусорной свалки тем, что удавалось найти. Здесь же добывали вещи.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, сотрудники ППС передали мальчика в отдел по делам несовершеннолетних. Ребенка поместили в больницу. 35-летняя мать навестила его только через три дня.

А 16 октября произошла трагедия: мать мальчика вместе с подругой погибли во время пожара, который произошел в той самой хибаре, где ребенка обнаружили сотрудники милиции. Как рассказали infokam.su в отделе опеки и попечительства администрации Камышина, состояние ребенка при поступлении было крайне тяжелым, что усугубило известие о гибели матери

В настоящее время стала известна дальнейшая судьба ребенка. Он находится в Государственном специальном учреждении социального обслуживания «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Как сообщает пресс-служба администрации Камышина, организовано обучение ребенка в школе № 8. Учителя будут приходить в приют и проводить индивидуальные занятия, чтобы не травмировать его психику, обучая в одном классе с первоклашками.

Нашлись и родственники ребенка — бабушка в далеком сибирском Томске. Женщина готова принять внука, но только через два года — когда она выйдет на пенсию. Контроль за состоянием дел мальчика осуществляется на всех уровнях власти.