Эта история началась 7 октября.
12-летнего мальчика с мамой обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы УВД по г. Камышин и Камышинскому району в заброшенном домике около дачного сообщества «Колос» (район городской свалки). Здесь ребенок проживал вместе с мамой, нигде не работающей женщиной, без определенного места жительства. Питались с мусорной свалки тем, что удавалось найти. Здесь же добывали вещи.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, сотрудники ППС передали мальчика в отдел по делам несовершеннолетних. Ребенка поместили в больницу. 35-летняя мать навестила его только через три дня.

А 16 октября произошла трагедия: мать мальчика вместе с подругой погибли во время пожара, который произошел в той самой хибаре, где ребенка обнаружили сотрудники милиции.

Как рассказали infokam.su в отделе опеки и попечительства администрации Камышина, состояние ребенка при поступлении было крайне тяжелым, что усугубило известие о гибели матери. Как сотрудники отдела ни старались оградить ребенка от трагической новости, нашлись «добрые люди», которые рассказали страшную весть.

В этой истории много непроверенных моментов. В основном, они строятся на словах погибшей матери ребенка. По одной из версий, 10 лет назад жилье родителей, которое находилось в Петров Вале, было утеряно (причинами утраты жилья и выписки из него несовершеннолетнего ребенка будут заниматься компетентные органы).

По другой версии, ребенок успел даже окончить два класса общеобразовательной школы. Однако эта версия представляется сомнительной, поскольку мальчик с трудом составляет предложения. Отец ребенка (опять же со слов покойной матери) находится в местах не столь отдаленных. Пока родственников мальчика найти не удалось.