Отключение горячей воды в июле 2015 года, когда жители восьми многоквартирных домов остались без коммунального ресурса, стало поводом для возбуждения административного дела по факту нарушения антимонопольного законодательства.

Напомним, что тогда была прекращена подача газа в  камышинскую котельную «Баня-1». Поводом стала задолженность оператора ОАО «КамышинТеплоЭнерго» перед ООО «Газпром Межрегионгаз Волгоград». При этом жильцы исправно платили за газ и горячую воду.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области, ООО «Газпром Межрегионгаз Волгоград», имея реальную возможность решать вопрос о взыскании сумм задолженности с организации-должника в судебном порядке, попыталось применить способ самозащиты своих прав, приведший к нарушению прав потребителей, своевременно и добросовестно вносящих необходимые платежи за коммунальные услуги.

Учитывая, что иных поставщиков газа на территории городского округа - город Камышин не имеется, вчера на заседании комиссии по рассмотрению дела УФАС вынесло решение, расценив подобные действия ООО «Газпром Межрегионгаз Волгоград» как злоупотребление правом и доминирующим положением, за что монополисту грозит административный штраф.