Камышин. Утро 22 марта.В конце марта зима, видимо, решила напомнить о себе еще раз — сегодня за ночь снега выпало столько, что к утру на дорогах и тротуарах надо было активно работать технике муниципального «Благоустройства».

Однако до 8 часов  практически никаких «телодвижений» снегоуборочных машин профильного муниципального бюджетного учреждения на центральных дорогах Камышина не наблюдалось. Рыхлый снег на проезжей части быстро сбился где в наледь, где в «кашу», в результате водителям оказалось продвигаться даже труднее, чем в разгар настоящей зимы после метели.

Правда, кое-где в городе с утра были замечены машины с песком, но сегодня проблему на дорогах они решить не могли — могли только ее «расквасить». Лишь ближе к 9 утра на работу вышли «автоскребки» и «автометелки», фронт у них сейчас достаточный.  Дворники «Чистого двора» и рабочие «Благоустройства», тоже проспавшие снегопад, в эти часы пытаются немного расчистить внутриквартальные площадки.

А по прогнозу завтра при температуре +1-+2 снова весь день дождь, который, кстати, тоже может оказаться снегом. Ведь сегодня снег шел, по данным синоптиков, при +2-+3.