На прошлой неделе, 18 марта, infokam.su рассказал о том, как жителей Камышина в историческом центре напугал провал грунта.

Старый город — он на то и старый, что в нем то и дело обнаруживаются проблемы. Вот и на этот раз  практически около улицы Октябрьской (ориентир дома №№ 9 и 10 в 8 микрорайоне) «разверзся» провал. Об этом в редакции infokam.su проинформировал автолюбитель, который, в буквальном смысле слова, «влетел» передним колесом своей автомашины в яму.

На месте ЧП — налицо просадка грунта. Земля осыпается, вероятно, в бывший водопроводный колодец, выложенный из красного кирпича. Прошедшие снегопады и сток талых вод обнажили край кирпичной кладки «колодезного типа».

Речь идет об историческом центре, поэтому, согласно законодательству, при обнаружении подобных провалов на место следует вызвать специалистов для проведения научного исследования. Возможно, колодец таит находки, которые украсят фонды Камышинского историко-краеведческого музея. А возможно, после обследования провал не принесет сенсации и ради безопасности жителей будет просто засыпан землей.