На официальном сайте Волгоградского управления Федеральной антимонопольной службы появились вопросы, ответив на которые жители Волгоградской области помогут управлению промониторить ситуацию на рынке услуг обязательного страхования автогражданской ответственности. Опрос по навязыванию автостраховыми компаниями дополнительных услуг при заключении договоров ОСАГО призван выявить физических лиц, в отношении которых УФАС готово выступить квалифицированным помощником в деле реагирования на такого рода жалобы.

Дело в том, что, как следует из разъяснений УФАС, с 5 января 2016 года вступил в действие ряд изменений в закон о защите конкуренции. Заявления о конфликтах типа навязывания дополнительных услуг Управление готово  перенаправить в Управление службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Южном федеральном округе (344006, город Ростов-на-Дону, проспект Соколова, дом 22а).

Кстати, вопрос о выкручивании рук автовладельцам в камышинских офисах страхования стал одним из самых эмоциональных на встрече сити-менеджера города Станислава Зинченко с камышанами 18 марта. Тогда рядовые жители поднимались и рассказывали главе администрации истории, как они вынуждены ехать в соседние регионы, чтобы застраховать автомобиль без одиозных «допов», которыми страховщики Камышина замучили автомобилистов.

Станислав Зинченко отреагировал на жалобы невозмутимо. Он поднял находящегося в зале Детско-юношеского центра, где проходила встреча, начальника управления инвестиций городской администрации Дениса Дроненко и поручил во всем разобраться. «Слушаюсь», - с готовностью и по-военному четко ответил Дроненко. Однако на сегодняшний день ситуация не изменилась ни на грош.