Вчерашний день, 29 марта, отозвался в Камышине и Камышинском районе «всплеском» фантазий мошенников. К сожалению, беспечность и доверчивость горожан и сельчан пока играют на руку проходимцам.

Именно 29 марта на 14 тысяч рублей мошенники «наказали» 32-летнего молодого человека, который решил приобрести через интернет комплекты широко сейчас рекламируемых дамских роликовых пилок Scholl. Скорее всего, камышанин рассчитывал заняться предпринимательством, связанным с оказанием косметических услуг, потому что сразу заказал и оплатил пилок на 14 тысяч рублей. Вежливый и дружелюбный продавец Scholl будто ждал появления такого выгодного покупателя. Едва получил электронно деньги, тут же исчез. Ну, а потерпевшему остался один путь — в полицию.

А у жительницы Чухонастовки и вовсе украли с банковской карты почти 23 тысячи рублей. Все началось с сообщения «сотрудника службы безопасности банка», что, дескать, сельчанкой оплачена некая покупка на 7 тысяч рублей, а «сотрудник банка» очень переживает, так ли все обстоит на самом деле. Застигнутая врасплох 43-летняя женщина пустилась в переговоры, в результате которых мифическому «сотруднику» удалось обманным путем завладеть персональными данными хозяйки карты и кодами. Практически моментально с карты исчезли 22882 рубля.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, и по одному, и по второму инциденту полицией проводятся проверки.