Научно-практическая студенческая конференция в Камышинском технологическом институте«России – творческую молодёжь» - такое название носит IX региональная научно- практическая студенческая конференция. Организатором традиционного научного мероприятия стал Камышинский технологический институт (филиал) «Волгоградского государственного технического университета».

В течение двух дней (27-28 апреля) студенты высших и средне специальных учебных  заведений города, а также учащиеся выпускных классов школ будут участвовать в пленарных заседаниях, представляя вниманию конкурсной комиссии свои работы в разных направлениях.

Как уточнили infokam.su организаторы, прозвучат доклады по направлениям: социальные процессы и гуманитарные знания, актуальные проблемы технических наук на современном этапе развития техники и технологий, инновации в легкой промышленности и экологии, информационные технологии в промышленности, экономике и другим.

Цель научного мероприятия: создание условий для развития инициативы, раскрытия творческих способностей учащихся и студенческой молодежи, привлечение внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала региона.