Уголовное дело по факту неуплаты налогов было возбуждено в начале марта текущего года Следственным отделом по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области. Главным и единственным подозреваемым стал житель Саратовской области, являющийся директором одного из камышинских предприятий.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, общая сумма задолженности по НДФЛ составляла более 4 миллионов рублей. До возбуждения уголовного дела часть налоговых отчислений на сумму около 2 миллионов рублей была погашена. Однако вторую часть долга фигурант уголовного дела оплачивать не спешил. Для возмещения причиненного ущерба на имущество директора по решению суда был наложен арест.

— Арест был наложен на недвижимость: квартиры, находящиеся в Камышине, стоимость которых покрывает сумму задолженности по налогам, — уточнил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов.

В дальнейшем при расследовании подобных дел на имущество должников также будет налагаться арест.