В хронике происшествий Камышина впервые за многие годы вновь появился факт похищения человека.

8 апреля трое камышан, двое из которых ранее были судимы за тяжкие преступления, выманили из квартиры многоэтажки на улице Ленина 30-летнего знакомого. Едва жертва покинула квартиру, как ее ударили. После чего бесчувственное тело погрузили в автомобиль и привезли в квартиру одного из похитителей в 4-ом микрорайоне.   

Жертву привязали к батарее и начали избивать, требуя отдать долг - 80 тысяч рублей. Эта сумма якобы «набежала» за несколько лет с занятых когда-то пяти тысяч рублей. Избив должника до полусмерти, двое похитителей ушли по делам, а хозяин квартиры тем временем лег спать. Улучив возможность, похищенный распутал связывавший его электрический кабель и сбежал.  

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, все похитители были задержаны сотрудниками следственного комитета. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека» (ч.2 ст.126 УК РФ). В настоящее время все похитители находятся под стражей.