С 4 по 6 ноября в Камышине на базе детского клуба «Факел» станции детско-юношесского туризма и экскурсий состоялась областная «Школа разведчика».
В гости к камышинским скаутам отрядов «Эдельвейс» и «Колибри» приехали три скаутских отряда из города Волгограда. Делегация состояла из отрядов «Фламинго», «Динго», «Альтаир» - всего двадцать восемь человек. Делегацию возглавляла президент Волгоградской областной организации скаутов Виктория Владимировна Шалунова (лесное имя Гуара).

За три дня пребывания в городе Камышине скауты посетили краеведческий музей, совершили обзорную экскурсию по городу, провели экологическую акцию по уборке от мусора парка имени Колгатина. Скаут-лидеры клуба «Факел» организовали мастер-классы по туризму, провели туристский «Хеллоуин» и обменялись последними наработками. Так же ребята, благодаря давней дружбе с председателем клуба войны и труда Попукаловой Светланой Илиничной, встретились с ветеранами. Встречу поколений украсил ансамбль «Волжские зори».

В итоге в областной «Школе разведчиков» приняли участие более 60 человек. По итогам проекта камышинские скаутские отряды «Эдельвейс» (руководители Р. К. Мулюков  и О. А. Сухова ) и «Колибри» (руководитель Е. А. Леденцова) получили свидетельства регистрации в Волгоградской областной организации скаутов. Эта встреча не последняя, впереди у камышинских скаутов множество интересных проектов и мероприятий.

Счастливой разведки!