Жителей многоквартирных домов, «примыкающих» к забору части бригады войск радиационной, химической и биологической защиты, нынешней весной сильно раздражает вынужденное соседство с военными. Как сообщила infokam.su пенсионерка В., ставшая по воле судьбы председателем инициативной группы в борьбе за чистоту дворов, бабушки потеряли всякую надежду призвать к порядку военнослужащих.

Те поимели привычку регулярно выбрасывать за свою территорию, почти под балконы к горожанам, бытовой мусор. Часть этого мусора не «долетает» через забор и повисает на ограждении уродливыми пакетами, тряпками, полиэтиленом. Эти полусгнившие «флаги» реют на ветру, ввергая в печаль ветеранов двора, в который раз выходящих на уборку своей территории и неизменно получающих наутро новую «кучу» от военных.

По сообщению нашей собеседницы В., несколько пенсионерок не так давно даже предприняли поход к руководству воинской части. Правда, на территорию военного городка посетительниц не пустили, но один из офицеров вышел к КПП к ним на переговоры. Больше всего пожилых женщин удивило то, что в беседе переговорщик в погонах явно давал им понять: никакой кары военным за их вольности с мусором не будет, потому что в городе они «сами по себе», «никому не подчиняются»...