Награждение победителей конкурса «Модные истории - 2016»24 апреля в Камышине состоялся настоящий модный показ, организатором которого выступил Центр ремесел, декоративно-прикладного искусства и художественных промыслов. В уютном зале художественной галереи собрались талантливые мастера, способные создавать из ткани, пряжи, бисера и других материалов невероятно красивые предметы одежды и аксессуары.

Конкурс «Модные истории» проводится в нашем городе уже во второй раз. В прошлом году мероприятие вызвало большой интерес как среди рукодельниц, так и поклонников их творчества. В заявленных номинациях на суд жюри были представлены модели, отличающиеся изысканностью, актуальностью и качеством исполнения.

В этом году мастера продемонстрировали свои навыки в четырех номинациях: «Во всей красе» (модели, связанные на спицах и крючком), «Городской шик» (модели, сшитые вручную и на швейной машине), «Изысканность стиля» (создание авторской ткани и изделий из нее) и «Модный штрих» (аксессуары ручной работы).

По итогам голосования в номинации «Городской шик» лучшей стала Валентина Гудеева, а в номинации «Во всей красе» - Лариса Кузина. В номинации «Модный штрих» лидерами оказались Лидия Толстокорая и дизайн-театр «Канитель-ка», второе место заслужила работа Татьяны Доминте, а третье – Надежды Паниной.

«От всей души поздравляем победителей, благодарим конкурсантов за оригинальные модели, а также всех, кто поддерживал своих фаворитов. Желаем Вам новых интересных проектов и свежих идей. Находите вдохновение во всем, что трогает Ваше сердце. Также выражаем благодарность спонсорам нашего конкурса: С.А. Погорянской  (магазин «Светлый»), Е.А. Лютой и М.Л. Игнатьевой (клуб «Рукодельница»), В.В. Хорохоркину и Р.В. Вагнер (казачье общество «Камышинский юрт»)», - поделились с infokam.su организаторы конкурса «Модные истории».