Спортсмены из Камышина приняли участие в финале областных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Результаты шли в зачет XXVII спартакиады школьников Волгоградской области.

Как рассказали infokam.su в Центре детского и юношеского туризма и краеведения, погодные условия значительно усложнили ход соревнований: проливной дождь превратил достаточно простые дистанции в сложные. Особенно это чувствовалось в последний день соревнований, когда спортсменам предстояли соревнования на интересных личных дистанциях и в связках.

Традиционно основная часть борьбы развернулась между спортсменами Волгограда, Камышина и Калачёвского района. В дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» в мужской группе наши спортсмены заняли 3 место, уступив двум калачевским связкам из-за ошибки. А в личном зачёте на втором и третьем месте оказались Вадим Ткаченко (школа № 16) и Евгений Глотов (школа № 19), уступив спортсмену из Калачёвского района. Также в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» (короткая) обе группы города Камышин вошли в тройку призёров, заняв второе и третье места.

Помимо всего прочего, наши спортсмены заняли второе место в конкурсе узлов. Таким образом, в общем зачёте сборная Центра детского и юношеского туризма и краеведения Камышина заняла первое место, выиграв у города Волгограда.