С 6 июня по 12 августа здесь пройдут пять двухнедельных смен для детей (от 6 до 9 лет включительно) и подростков (от 10 до 15). Освоить азы английского или не растерять за каникулы уже накопленные знания ребята смогут в увлекательной форме с элементами квеста и своеобразного сериала.

– Никого уже не удивишь занятиями в игровой форме – это стало общим местом в преподавании языка младшим и средним возрастным группам. Дети любят играть, но они теперь продвинутые и не принимают простые или заезженные идеи, – объясняет уникальность «бигбеновского» проекта руководитель образовательного центра Светлана Ярмоц. – Мы разработали схему занятий так, чтобы каждый новый день вытекал из предыдущего, а к окончанию смены общая история, которую переживают ученики, доходила до финала.

В конце каждого занятия мальчишек и девчонок ждет «затравка» на следующей день – по тому же принципу, когда эпизоды сериалов заканчиваются на самом интересном месте. Благодаря такому подходу преподавателям удается поддерживать интерес детей, подогревать их желание вернуться и продолжить игру, разгадать следующую загадку. Преподавателей в группах по двое, и они сменяют друг друга в течение четырех учебных часов с той же целью: не дать заскучать.

Как говорит Светлана Ярмоц, сотрудники центра «Big Ben» – это коллектив, совместными усилиями совершенствующий и шлифующий эксклюзивные программы. Команда, работающая уже не первый год, обсуждает возникшие идеи и развивает те, что понравились ученикам больше всего и доказали свою эффективность. Например, этим летом повторятся тематическая смена «Дети шпионов», когда младшая группа проходила квест по городу, и программа «Гарри Поттер» для подростков, позволяющая изучить оригинальную, но полезную лексику из мира Джоан Роулинг. Также популярностью пользуются и будут продолжены темы «Программирование», «Приключения Аладдина», а новинкой 2016 года станет смена «Кулинарное мастерство».

– Что-то сложное и серьезное готовить не придется – только небольшие полезные десерты из фруктов. Кстати, многих родителей заботит качество питания их детей в лагере – поэтому мы, разрабатывая меню «перекуса», привлекли профессионального диетолога. Каждый день ребята в лагере смогут попробовать кислородный коктейль и фиточай – далеко не все взрослые похвастаются такими правильными полдниками! – рассказывает руководитель центра.

Младшая группа занимается в центральном офисе «Big Ben» на ул. Пролетарской, 4 с 9:00 до 13:00, старшая – с 13:30 до 17:30. В расписание включены занятия на свежем воздухе.