Цветет люпинЗатяжная и довольно прохладная нынешняя весна позволяет рабочим муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» в спокойном режиме вести в городе высадку однолетних цветов.

До сих пор первыми на повестке дня были площадки, связанные с местами празднования 100-летнего юбилея Алексея Маресьева. Озеленители оформили цветники на аллее за памятником Герою, на Сиреневом бульваре, на площади Павших борцов, у Дворца бракосочетаний.

Теперь идет подготовка к высадке рассады на Каштановой аллее, на улице Ленина, на кольце площади Колгатина. На кольце площади Колгатина сейчас цветут красные люпины. И хотя они «выстрелили» своими упругими свечками поодиночке, сплошного поля этих эффектных растений пока не получилось — все равно на изумрудном газоне смотрится очень нарядно.

Как рассказал infokam.su начальник участка зеленого хозяйства МБУ «Благоустройство» Александр Васин, набор рассады для цветников в этом году будет использоваться, в основном, традиционный — петунии, бархатцы, герань, гайллардия, немного львиного зева и портулака. Но сочетания, дизайн ярких ковров, "лужаек" озеленители придумали новый и надеются доставить нам удовольствие своей работой.