Заместитель профильного комитета Госдумы Михаил Брячак озвучил инициативу введения в России электронных водительских прав. Об этом сегодня, 25 мая, сообщает информационное агентство «Москва».

«Технологии очень быстро развиваются. Само развитие приводитт к тому, что уже в ближайшее время мы придем к электронным водительским правам, и это будет удобно. Тем более, что принимать отдельные законодательные акты не придется. Это технологические вещи, которые внедряются распорядительными документами ведомства», - цитирует агентство автора инициативы.

По мнению парламентариев Нижней палаты Российского парламента, законодательство вполне готово к введению электронных водительских прав. Навязывать электронный документ депутаты не собираются. Автовладельцы смогут продолжить пользоваться и пластиковым вариантом. Хотя в Госдуме уверены, что найдется немало водителей, которые с удовольствием загрузят цифровое удостоверение на мобильный телефон или другой гаджет и с их помощью смогут предоставлять полную информацию о себе и своем транспортном средстве.