В феврале этого года информационное агентство Инфокам рассказало о том, как жильцы старого дома № 19, расположенного на улице Леонова, добиваются того, чтобы их двухэтажку признали аварийной и расселили.

Напомним что дом был сдан в эксплуатацию в 1956 году. В этом году ему исполнилось 60 лет, все свои «века» он, что называется, отжил.

Жильцы дома (32 квартиры) обращались к главе администрации Камышина С.В. Зинченко, а также в Инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области. Последняя, в частности, подтвердила: «физический износ основных конструктивных элементов многоквартирного дома превышает 70 процентов». Письмо было отправлено жильцами и Президенту РФ В.В. Путину.  В итоге, дом был включен в список подлежащих капремонту... В 2030 году! То есть, когда двухэтажке на Леонова, 19 «стукнет» 74 года!

Жильцы не прекратили отстаивать свои права. Последовали обращения к депутатам и общественным деятелям, в прессу. Были проверены и проанализированы результаты экспертиз. И вот итог: дом будет признан аварийным и расселен. По предварительным данным, этот процесс стартует уже в 2018 году.

«Мы, жильцы дома, выражаем благодарность депутату Волгоградской областной  Думы Юрию Анатольевичу Корбакову и директору Камышинской торгово-промышленной палаты Наилю Мубаракшевичу Файзиеву», - сообщили infokam.su жильцы.