Работа роторной травокосилки на базе МТЗ в районе улицы ОктябрьскойПриложить максимум усилий по покосу сорной травы призвал предприятия коммунального комплекса Камышина первый заместитель главы городской администрации Олег Невежин.

«С каждым днем сроки уходят: на участках, где трава еще не скошена, она разрастается, становится гуще, стебли толще... Из-за этого в дальнейшем придется приложить больше трудозатрат на те же объемы работ. Поэтому призываю соответствующие предприятия усилить работу по покосу».

На планерке в администрации было уточнено, что покосом сорной травы занимаются как МБУ г. Камышина «Благоустройство», так и ООО «Чистый двор». От камышан, подверженных аллергическим заболеваниям, именно директорам этих организаций регулярно поступают требования-жалобы избавить от сорняков (лебеды, амброзии, циклахены и проч.). От обоих предприятий в городе работают косари с мотокосами. 

Сегодня, 27 июня, роторная травокосилка на базе МТЗ работает в районе пенсионного фонда (точнее за ним: на территории, которая «зарезервирована» под постройку детского сада и постоянно зарастает травой и рогозом). В историческом центре Камышина увидеть рогоз, изображенный на гербе города, конечно, интересно, но, согласитесь, не достойно звания «лучший город на Земле».