Бронежилеты уже давно заслужили репутацию надежного и удобного устройства для механической защиты тела. Их используют работники специальных служб, военные, охранники, журналисты в условиях работы в «горячих» точках планеты, а также частные лица для самообороны. Человек еще не придумал что-то более универсального и комплексного, чем бронежилеты. Только при их помощи возможно не только остановить пулевой снаряд, но и максимально снизить получение тяжких травм при попадании.

Пожалуй главным фактором при выборе бронежилета для его владельца остается надежность. Она подтверждена многолетними испытаниями, о чем свидетельствуют сертификаты качества, соответствующие всем мировым стандартам и нормам по безопасности.

Современные бронежилеты, обладающие прекрасной пулестойкостью, примеры которых можно посмотреть здесь, помогут защитить вас от осколков и пуль.  Бронежилеты различных  производителей бывают наружного и скрытого (внутреннего) ношения.

Наиболее распространенным видом бронежилетов являются бронежилеты наружного ношения. Ассортимент производства очень велик: любых фасонов и цветов, различные комплектации и вариантами наполнения. Эта группа бронежилетов отличается широкими возможностями применения и богатой функциональной начинкой. В отличии от бронежилетов внутреннего типа, наружные бронежилеты эксплуатируются в самых разных, порой враждебных внешних погодных условиях. Им не страшно ни жаркое палящее солнце, ни сильные морозы. Дождливая погода также не является препятствием к качественному ношению и использованию защитного устройства. По этой причине для наружных бронежилетов существуют нормы более строго характера. Важно помнить, что качественное подтверждение надежности продукции может предоставить только тот продавец, который прошел процедуру сертификации.

Бронежилеты скрытого типа действия обладают другими свойствами и предназначены для решения более узкого круга задач. Защитные устройства внутреннего ношения носят под одеждой и в основном они популярны среди охранников, телохранителей и бизнесменов.  Их преимуществом специалисты называют неопознаваемость на теле человека, но при этом технология пуленепробиваемых материалов позволяет относительно спокойно чувствовать себя в экстремальных условиях. Все бронежилеты способны выдерживать  попадания разных типов пуль и осколков.