Два дня Камышин весело отмечал День молодежи. Яркие и позитивные праздничные мероприятия развернулись сразу на двух площадках: днем — на пляже Гремячий, который остается излюбленным местом отдыха камышан, а вечером — в старом городском парке, не менее обожаемом местными жителями.

Было всё: конкурсы, «фейерверк» красок холи, анимэ-выступлениями и пляжной вечеринкой («Рашен-пляшен кавер-бэнд «КУМА» и DJ Shikov). А в парке при свете заходящего за горизонт солнца выступила самарская группа «Recept», исполнившая популярная сегодня композиции Егора Крида, не забытые шлягеры Юрия Шатунова и другие.

Однако в социальных сетях и дружеской переписке продолжает обсуждаться скандал с группой гимнасток, которых тренирует в Центре развития творчества детей и юношества «Спектр» (5 микрорайон) М.Р. Баринова.

Вот что пишет мать одной из воспитанниц:

«Накипело... Пишу от родителей, у которых детки ходят на спортивную акробатику. Дело было так: наш тренер пошла в комитет (имеется в виду по делам молодежи — прим. авт) и спросила: могут ли наши детки выступить на предстоящем празднике День молодежи? Ей ответили:надо посмотреть на ваш номер. Тренер изо всех сил старалась, готовила деток к выступлению, сняла видео, отправила особе (по имени Александра), на что та сказала: хорошо, ваши детки могут выступать.

Когда тренер спросила, в каких условиях будут детки выступать, Александра сказала: сцена пять на пять вас устроит? Но когда мы увидели сцену, мы были в шоке, она очень маленькая (два на два) и вся заставлена аппаратурой. Александра предложила нашим деткам выступить на площадке для фитнеса (там один бетон и пыль, а также большие дяденьки бегают и играют в баскетбол, и еще рядом с туалетом). Детки, молча, терпя боль и дыша пылью, преодолевали свои страхи, так как большинство элементов выполняется наверху и без страховки (терпели и детки и их родители, так как очень хотели выступить). Хочу сказать, что возраст деток от 5 до 13 лет. И, в итоге, деткам так и не дали выступить, со словами: «Мы вас пригласим в другой раз! И ради этих слов двое родителей привезли детей из лагеря «Солнечный», чтобы увести обратно! Позор!».

И действительно, даже на фотографиях видно, что во время предварительной тренировки на бетонной площадке перед обещанным выступлением юные гимнасты сбили руки и колени. Но и этого мало... Им сказали спасибо, в следующий раз... Одним — праздник, другим — горечь разочарования. К тому же детям в день молодежи!