Проведение мелкого бытового ремонта — дело обычное, почти каждодневное. И как хорошо, что есть под рукой все необходимые материалы. Они обеспечивают быстрый и качественный ремонт в условиях домашней обстановки или небольшой мастерской.

Одними из таких незаменимых материалов являются клейкие ленты 3м - http://www.formos.ru/produkciya/klejkie_lenty_skotch/. Клейкие ленты бывают нескольких видов: двусторонние клейкие ленты, больше известные как скотч, ленты на вспененной основе, тонкие двусторонние ленты, клеепереносящие ленты и другие.

Двусторонние ленты представляют собой современный материал, предназначение которого состоит в замене  крепежа механического типа. Места и способы ее применения разнообразны — при строительстве, проведении отделочных, ремонтных и иных видов работ, где требуется наличие прочного высокотехнологичного экономически выгодного материала. 

Широкий ассортимент клейких лент представлен также материалом особой прочности. Ей не страшны деформации вследствие долгого использования. Ленты повышенной прочности обладают дополнительными свойствами, выгодно отличающимися от других материалов.

Особую нишу среди товаров для ремонта составляют клеи-герметики. Это новое поколение клеев, выполненных по стандартам высоких технологий. Герметик 3м - http://www.formos.ru/produkciya/germetiki/ на основе полиуретановых полимеров стал одним из главных продуктов в линейке промышленных клеев-герметиков. Благодаря основному элементу герметики такого типа обладают следующими свойствами: они создают герметизирующий шов, который не только готов к окрашиванию поверхности материала, но и остается стойким к воздействиям окружающие среды, в том числе коррозии, резкому перепаду температур, а также вредному действию влаги.  

Полиуретановые герметики различают также по уровню эластичности. От этого зависит отрасль применения конкретного вида герметика. Герметики с ярко выраженной способностью к прочным связям обычно используют в транспортном машиностроении.

Популярность герметиков обусловлена тем, что их можно использовать совершенно на разных поверхностях, материалах, любых условиях. Он прекрасно сохраняет все позитивные стойкие свойства по прочному склеиванию на всех типах материалов от дерева и пластика до  стекла и бетона. Неудивительно, что специалисты отмечают наибольший прирост покупательской активности именно в сегменте строительного рынка на этот вид товара.