Парк Текстильщиков. Расчистка территории под новое строительствоГлава администрации Камышина издал постановление от 30.06.2016 г. № 1002-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление порубочного билета или разрешения на пересадку зеленых насаждений на территории городского округа – город Камышин".

За такой услугой теперь надо обращаться в многофункциональный центр, а согласие или отказ на вырубку будут давать после консультирования с городским комитетом ЖКХ и КС. Процедура прохождения заявительных документов для порубочного билета подробно описана аж на 15 страницах постановления. Цель всего этого сочинения, по большому счету, — исключить всякие стихийные «войны» с зелеными насаждениями в городе.

Между тем в эти дни рядовые камышане звонят в редакцию infokam.su с сообщениями о новом уничтожении деревьев, кустарников у входа в парк Текстильщиков. Подверглись разорению даже цветники у памятного комплекса Герою России Александру Колгатину. Кто так агрессивно ведет себя на многострадальной территории парка в самом центре северной части города — те, кто не читал 15-страничного постановления Станислава Зинченко, или те, кому давно глубоко плевать на любые постановления, — выяснять в Камышине, похоже, пока некому...