На официальном сайте избирательной комиссии Волгоградской области опубликованы данные о том, сколько претендентов подали заявления о намерении баллотироваться по 81-му, Волгоградскому избирательному округу, в который, как известно, входят Камышин и Камышинский район. Соискателей набирается уже 10 человек.

Это выдвиженцы от партий — Анатолий Баранкевич («Патриоты России»), Сергей Коростин («Яблоко»), Анна Кувычко («Единая Россия»), Наталья Латышевская («Родина»), Олег Михеев («Справедливая Россия»), Дмитрий Никитин («Парнас»), Юрий Чекалин (ЛДПР), Михаил Таранцов (КПРФ). А кроме того два самовыдвиженца — экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко и предприниматель из Дубовского района Волгоградской области Сергей Галушко. Самовыдвиженцам предстоит собрать по 14 тысяч подписей избирателей округа в свою поддержку.

Как сообщил журналистам председатель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин, всего заявили о своем желании баллотироваться в Госдуму от Волгоградской области уже больше 70 претендентов. То есть, условный конкурс на один мандат в трех других избирательных округах региона еще выше, чем в нашем, Волгоградском.

Регистрация кандидатов начнется 3 августа.