«Я намерен добраться до Москвы, чтобы добиться прибытия в Волгоград комиссии, которая наведет порядок и проверит работу местных медиков, чиновников и силовых структур», – заявил волжским журналистам молодой инвалид из города-спутника Сергей Бычков.

Инвалидом он стал после того, как по злой иронии судьбы два года назад попал в ДТП. С тех пор Сергей был прикован к креслу, хотя постоянно обращался в местный комитет здравоохранения по поводу проведения ему высокотехнологичной бесплатной операции.

Ничего не добившись от чиновников, он решился на отчаянный поступок. В инвалидной коляске отправился в Москву, к Путину. Тогда Сергею помогло федеральное телевидение, снявшее сюжет о том, как он преодолел первые 100 километров. Вскоре Бычкова бесплатно прооперировали в Саратове, и он встал худо-бедно на ноги, хотя инвалидность с него не сняли.

Вчера, 13 июля, как сообщают ведущие волгоградские СМИ, Сергей Бычков предпринял вторую поездку к Путину на инвалидной коляске. На этот раз не из-за собственного интереса. Сергей хочет добиться приезда проверяющих из Министерства здравоохранения РФ в Волгоград и Волжский с тем, чтобы проинспектировать, наконец, систему платных услуг. По мнению Бычкова, в Волгоградской области в медицине незаконно берут огромные деньги за услуги, которые являются бесплатными.