Спецмашина Цетра медицины катастроф (ликвидация снежных заторов и помощь пострадавшим на трассе Волгоград-Сызрань в Камышинском районе)Фельдшеры скорой медицинской помощи Волгоградской области повышают квалификацию в областном симуляционном Центре медицины катастроф. Целью обучения является совершенствование навыков в оказании помощи пострадавшим в дорожно-траспортных происшествиях.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе областной администрации, до конца года по программе оказания помощи пострадавшим в ДТП планируется подготовить 377 медработников сельских районов, затем обучение пройдут фельдшеры Волгограда, Волжского, Камышина и Михайловки. 

Как уточнили в комитете здравоохранения Волгоградской области, подготовка фельдшеров включает обучение сердечно-легочной реанимации, трахеостомии, работе с ЭКГ. Кроме того, медработников знакомят с возможностями оборудования, которым оснащены машины скорой помощи класса «Б» («неотложки» этого класса предназначены для оказания интенсивной терапии, мониторинга и транспортировки пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи. Оснащаются расширенным набором оборудования).