В эти часы на первые строчки новостных лент отечественных СМИ выходит заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретятся в России в первой декаде августа. Об этом сегодня, 20 июля, сообщает ТАСС.

Город, где пройдет встреча, точная ее дата, а также повестка дня пока находятся в стадии уточнения и не афишируются. Россияне, между тем, связывают предстоящее событие с конкретным ответом на вопрос, полетят ли после встречи Путина и Эрдогана чартеры в Турцию. Как ни странно, российских туристов, похоже, не особо пугает попытка переворота в той стране, где наши соотечественники считают выгодным и удобным проводить отпуска.

По поводу чартеров вчера, 19 июля, туристические структуры России сделали немало заявлений, но из них пока так и не понятно, как будет обстоять дело с рейсами Москва-Стамбул, Москва-Анталья. Ведь вариант чартера — это существенное удешевление путевки в Турцию.

Что касается регулярных рейсов, то, например, сегодня в Астрахани, строго по расписанию,  приземлился самолет авиакомпании «Турецкие авиалинии» из Стамбула. В нем, по некоторым данным, вернулись домой и несколько жителей Волгоградской области, которые во время путча продолжали свой отдых в Турции — к счастью, продолжали вполне благополучно.