Улица Базарова в Камышине является одной из самых оживленных автомагистралей города. По ней в жилые массивы юга-запада (третий городок и пятый микрорайоны) ежедневно добираются до дома и работы около трети жителей города. Кроме того, с улицы Базарова въезжают и заезжают на федеральную автотрассу Сызрань-Волгоград.

Ливневка на этой улице справедливо вызывала нарекания  как со стороны пассажироперевозчиков, так и со стороны владельцев частного автотранспорта. Стоило дождю «зарядить» часа на два и дольше, как вода с небес начинала создавать нерукотворное озеро на дамбе.

На днях специалисты МБУ г. Камышина «Благоустройство» провели очистку проблемной ливневки. Согласно прогнозам синоптиков, впереди — дожди, а уж там недалече и осень с грозами. Поэтому работы были выполнены с упреждением.

По словам директора предприятия Александра Бауера, для прочистки системы ливневой канализации понадобилась помощь пожарных.

Только так удалось решить проблему. Дело в том, что песок и грязь образовали внутри системы такие «пробки», что их пришлось, буквально, под напором вымывать из ливневки.