Байкеры в гостях у детей в оздоровительном лагере "Солнечный"В оздоровительном лагере «Солнечном», который расположен под Камышином, любят гостей. Так повелось с момента его основания, когда к детям приезжали представители «заводов, газет, пароходов...».

Сегодня времена изменились. Да и дети, прямо скажем, уже не те. Для них в радость услышать рев моторов и прокатится на мотоцикле. Такой праздник — «Мотопокатушки» организовали для отдыхающих камышинские байкеры из MCC «Ежи» при поддержке друзей.

Поясним: МСС (MotorCyclesClub) — самая демократичная форма организации байкеров, объединяющая тех, кто любит мотоциклы, и не имеющая ограничений по моделям и маркам байков, полу участников и проч.

Под громкое «ура» двенадцать разномастных «железных коней» были восторженно встречены детьми. 

Как рассказал infokam.su вице-президент мотоклуба Александр «Student» Тимошин, восторгу не было предела.

— Нас тут же окружили и засыпали вопросами: «Прокатите?», «А как переключаются передачи?», «А сколько весит?», «А что за знаки на жилетке?», — поделился радостными воспоминаниями Александр. — Программу «покатушек» дополняла небольшая лекция: со сцены актового зала мы напомнили детям правила дорожного движения, а также рассказали об экипировке мотоциклиста, благодаря которой обеспечивается безопасность. 

В итоге, байкеры катали детей около двух часов. Даже воспитатели не остались в стороне. Следует отметить, что это не первая такая акция, проведенная участниками мотоклуба «Ежи». Уже третье лето подряд байкеры приезжают в гости к детям, отдыхающим в оздоровительных лагерях.

«Это стало доброй традицией, так что и в дальнейшем «Солнечный» может ждать нас в гости!» — сообщил на прощание лидер мотоклуба.