Началу строительтства дома предшествует кропотливый процесс выбора материала, из которого будет сделан будущее жилище. Качество и долговечность как всегда являются ведущим показателями заказчиков и строителей. Особенно это актуально в условиях экономного и рационального расходования материалов — денежный ресурсов не так много, а получить нужный результат необходимо. Так мы плавно подходим к наиболее приемлемому для многих варианту — строительства энергоэффективного дома.

Возможно, посмотрев на цену сначала окажется непонятно, почему некоторые материалы стоят так дорого, однако тщательно изучив все технические характеристики и последующую эксплуатацию, становится ясно, что эффект придет очень скоро, причем весьма выгодный с точки зрения вложений в долгосрочной перспективе.

Специалисты сошлись во мнении, что наиболее сберегающим вариантов обладают керамические блоки. В их основе лежат инновационные технологии, сочетающие многие преимущества. Тут возникает вопрос, а чем керамические блоки отличаются от керамических кирпичей?

Блоки обладают теми свойствами, которых не доставало в простых кирпичах. Все дело в специальной обработке новыми материалами. Они принесли строительному материалу свойства высокой теплоемкости и паропроницаемости. К тому же, они обладают великолепными теплоизоляционными характеристиками. Пористая структура материала позволяет достичь внутри помещения тот уровень комфортности, который необходим. Попросту говоря, дом умеет дышать и способен к саморегуляции микроклимата. Из-за такого эффекта в комнатах процент влажности всегда держится на одном уровне. Очень важная функция, влияющая на здоровье человека.

Благодаря таким умным решениям, строительство дома из керамических блоков - http://innstroy.ru/stroitelstvo-kottedzhej/stroitelstvo-domov-iz-keramicheskogo-bloka становится выгодным с экономической стороны, не исключая при этом экологичности. Высокая степень изоляции отменяет целый ряд дополнительных работ по утеплению фасада здания. Недаром такая технология набирает большую популярность среди москвичей, где климатические условия таковы, что первым делом важно позаботиться об утеплении дома.

Для удобства заказчиков разработана программа строительства «под ключ», включающая весь спектр работ, выполняемых одним подрядчиком. И подобный метод, благодаря серьезному распространению, продолжает динамично развиваться, о чем свидетельствуют данные спроса на рынке услуг.