В ТОСах Камышина одни за одним следуют спортивные праздники. Их организаторами выступил социальный комплекс «Планета молодых», а руководство и энтузиасты тосовского движения поддержали во всех смыслах полезное начинание.

Последний месяц лета открылся спортивным праздником в ТОСе «Хвалынка» (улица Хвалынская). Загорелые от южного солнца мальчишки и девчонки соревновались во всех мыслимых конкурсах — от традиционных (отжимание и прыжки в высоту) до самых «дворовых», как «резиночка» для девчонок.

2 августа праздник перекочевал на улицу XXII Партсъезда, где детскими радостными улыбками озарились сразу два ТОСа — «Белая сирень» и «Рябина кудрявая». Гостями праздника спорта и детства стали глава администрации Камышина Станислав Зинченко и депутат Волгоградской областной думы Анна Кувычко.

Кто быстрее пропрыгает на скакалке, кто дальше бросит мяч из положения... сидя?! В этот день во дворе, наполненном криками радости, было выявлено множество чемпионов.

Вовлечение детей в занятия спортом — одна из глобальных задач нашего времени. За спортом будущее — это и здоровье нации, и отличный шанс вырасти крепким и здоровым, что так важно в нашей жизни.