За последние несколько дней в Волгограде было зарегистрировано несколько фактов мошенничества.
Неустановленная молодая женщина знакомилась на улице с прохожими — в основном, с людьми пожилого возраста. Под различными предлогами она попадала к пенсионерам домой и убеждала их одолжить большие суммы денег. При этом преступница представлялась дальней родственницей, рассказывая о проблемах с грузом на таможне. Деньги, которые она просила, по легенде нужны были ей на оплату пошлины.

Так, в Центральном районе Волгограда её жертвой стал 81-летний пенсионер. Преступнице удалось убедить пожилого мужчину вместе с ней пройти в отделение одного их банковских учреждений и снять с расчетного счета для нее денежные средства в размере 220 тысяч рублей.

За день до этого, в Краснооктябрьском районе Волгограда, у 83-летнего пенсионера молодая женщина таким же образом похитила 110 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, приметы подозреваемой, описанные потерпевшими в обоих случаях совпали. По подозрению в совершении преступления разыскивается: женщина на вид 25-30 лет, рост 168-170 см, плотного телосложения, волосы черные, средней длины, лицо круглое. Может быть одета в пальто черного или светлого цвета, штаны темного цвета, черные сапоги.