В администрации Камышина на еженедельной коммунальной планерке под председательством первого заместителя главы города Олега Невежина был обсужден вопрос проведения второго этапа месячника по благоустройству города.

Первый этап, как известно, прошел весной, так что второй можно смело назвать «осенним». Как заверил городские службы и предприятия председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Алексей Камельгак, к проведению месячника готовы специалисты и технические средства. Месячник стартует 15 августа и продлится 30 дней. За это время из города будет вывезен мусор — талоны на бесплатный вывоз можно получить в комитете ЖКХ и КС.

«Не требуется выносить мусор за территорию учреждений и предприятий, складируя у заборов кучи — вывоз будет осуществляться прямо с подведомственных территорий», — уточнил Алексей Камельгак.

В свою очередь первый заместитель главы города Олег Невежин уточнил: «Бесплатно на полигон твердых коммунальных отходов будет вывозиться только растительный мусор (трава, остатки сухостоя и тому подобное). Не следует думать, что город за счет бюджета станет вывозить мусорные «завалы» из гаражей или накопленные в учреждениях и фирмах твердые коммунальные отходы. Вывоз ТКО — платная услуга, оплачивается по тарифам предприятия, обслуживающего полигон для складирования твердых коммунальных отходов».