Хорошей новостью для учреждений образования Камышинского района стала информация о замене старых окон на новые энергосберегающие. В конце июля Петров Вал посетили глава Камышинского района Владимир Ерофеев и депутат Волгоградской областной думы Анна Кувычко, которые побывали в гостях в детском саду «Теремок».

Именно в этом дошкольном учреждении зашел предметный разговор на тему замены окон в учреждениях образования. В ближайшее время в Камышинском районе будут заменены на энергосберегающие 53 старых окна. На эти цели, как пояснила Анна Кувычко руководству детского сада и представителям районной власти, выделено три миллиона рублей из областного бюджета.

Энергосберегающие стеклопакеты отражают тепловые лучи, в результате чего зимой в помещении тепло, а летом – прохладно. Таким образом, не только экономится тепловая энергия (на 15%), но и создается комфортный микроклимат, который так необходим растущему организму. Не секрет, что ребенок проводит в школе долгое время, поэтому создание комфортных условий - один из важных факторов сохранения здоровья и возможности получения полного объема знаний.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе администрации Камышинского района, в настоящее время определены подрядные организации, которые проведут этот комплекс работ. До конца августа, кроме окон в детском саду «Теремок», новые энергосберегающие стеклопакеты появятся в школах сельских поселений Саломатино (41), Антиповка (29) и Семёновка (40).