Петр Первый пробует камышинский арбуз на вкусНа национальном туристическом портале Russia.Travel теперь можно найти информацию о достопримечательностях, событиях, традициях и культуре Волгоградской области. Участие в федеральном туристическом проекте создает уникальные условия для продвижения туристического продукта региона и позволяет войти в единую систему туристической навигации России.

Об этом infokam.su проинформировали в региональном комитете по культуре, уточнив, что портал Russia.Travel создан и развивается совместными усилиями Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму.

Заинтригованный сообщением, infokam.su поближе ознакомился с «волгоградской вкладкой» — естественно, заострив внимание на Камышине! Итак, во вкладке «Традиции» находим... волгоградский арбуз. Речь, конечно, идёт о Камышинском арбузном фестивале, о чем, собственно, и сообщается далее в тексте. Правда, жители нашей области отчего-то названы «изобретательными», потому что они «предлагают гостям еще и нардек, арбузный мед, и даже арбузный кофе!». Впрочем, во вкладке «Событийный туризм» арбузный фестиваль уже честно назван «Камышинским».

Что еще есть о Камышине и Камышинском районе? Указан природный парк «Щербаковский» и отдельно знаменитые Столбичи. В рубрике «Новости» крайняя — майская новость, рассказывает об открытии в Камышине Центра патриотического воспитания имени Героя Советского Союза, летчика-истребителя А.П. Маресьева.

Любопытно, что в рубрике «Культура» есть Бородинский мост в Камышине, но нет Камышинского историко-краеведческого музея. Видимо, еще предстоит немало работы.

Как сообщают создатели турпортала, путеводитель позволяет гостям города и области проложить маршрут следования заранее до прибытия в регион. (Ссылка для заинтересовавшихся Russia.Travel