Супружеская пара из Камышина перевела мошеннику на банковскую карту пять тысяч рублей. Этому факту предшествовала целая «театральная постановка», подробности которой рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова.

Вчера, 31 августа, около 10 часов дня на телефон жителя Камышина позвонил мужчина, который представился двоюродным братом его жены. Сообщив, что едет в гости, звонивший положил трубку. Семья стала ожидать визита родственника. Спустя время, в 15:00, раздался повторный звонок... Голос «брата» был уже не столь радостным. Из рассказа следовало, что в районе города Дубовки его в нетрезвом виде остановили сотрудники госавтоинспекции. Далее последовала уже стандартная в таких случаях мольба: «Киньте на карту пять тысяч рублей, чтобы откупиться!».

Камышинская семья, которая весь день провела в ожидании мнимого брата жены, исполнила просьбу. Затем супруга перезвонила реальному брату и узнала, что тот ни в какие гости не собирался, никуда не выезжал и, соответственно, «ни под какой Дубовкой» в пьяном виде не был задержан.

«В этот же день супруги написали заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия», — уточнила Марина Агаркова.