Камышин. Городской парк10 сентября Камышин отметит День города. Ранее этот праздник проходил на второй день после Камышинского арбузного фестиваля, поэтому «тандемный выстрел» двух массовых зрелищ неизменно привлекал массу горожан и гостей.

С 2016 года Арбузный фестиваль стал самостоятельным праздником, который «венчает» последний месяц лета. Отметим, что подобный шаг позволяет не опасаться дождей и плохой погоды, которые могут его испортить. А День города традиционно состоится «под занавес» второй недели сентября. 

10 сентября праздничные мероприятия, посвященные Дню города, откроются концертной программой в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев. Начало в 15.00. Из старого парка после окончания концерта (18:00) можно будет отправиться к реке Волге — на набережную, где в 19:00 на сцене выступят группы из Волгограда. Их сменит группа «Божья Коровка». Коллектив был создан в 1988 году, а самими известными хитами группы (которая официально называет себя «группа, работающая в манере художественного стёба») являются «Гранитный камушек» и «Девушка в платье из ситца».

В 21:35 небо над Камышином разукрасит праздничный фейерверк. Организаторы обещают 25-минутное зрелище. Далее для всех желающих — дискотека.

Днем ранее, 9 сентября, на торжественном собрании в ДК «Текстильщик» традиционно отметят камышан, которые внесли значительный вклад в развитие города.