Пока в Камышине «судят и рядят», насколько «арбузное мочилово» вписывается в Камышинский арбузный парад, журналисты Москвы и Костромы уже пошли «на тонкости» при описании праздника.

Решив, что «мочилово» - это слово с негативной окраской, которое таит в себе отголоски «лихих девяностых» и вообще «дух уборных», они стали писать: «играли в арбузные снежки мякотью этой сладкой ягоды». Согласитесь, совсем другой «коленкор»: негатива нет - ну, а то, что развлечение – на любителя, так пусть любители и участвуют.

Ну, в самом деле, испанцы же осыпают друг друга градом помидоров на своем томатном фестивале – и ничего!. А тут камышинская молодежь перепачкалась от макушки до подошв мякотью, так это же арбузное мочи… Простите, «арбузные снежки»!

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *