29 ноября в Сергиевом Посаде в «Художественно-педагогическом музее игрушки» будет проходить научно-практическая конференция «Четвертые Бартрамовские чтения».
В конференции примут участие ведущие специалисты России, ученые и эксперты из стран СНГ, а также руководитель «Семейного центра мастерства и ремесел при Никольском кафедральном соборе г. Камышина», народный мастер России Елена Вернидубова.

Как рассказала infokam.su Народный мастер России Елена Вернидубова, в рамках конференции предполагается обсудить проблемы истории и развития игрушки, сохранения и реставрации игрушки в России и за рубежом. Народный мастер России камышанка Елена Вернидубова проведет презентацию «Семейного центра Семейного центра мастерства и ремесел при Никольском кафедральном соборе г. Камышина» на основе работ камышинских мастеров, представленных на выставку в Музей игрушки.

Семейный центр мастерства и ремесел под руководством Елены Вернидубовой существует с октября 2007 года. Он создан с благородной целью возрождения традиционных видов творчества, характерных для народного и церковного искусства.