Полицейские Камышина раскрыли уголовное дело, фигурантом которого стала молодая местная жительница, 1997 года рождения.

События развивались следующим образом... 27 августа в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратилась жительница 4 микрорайона. Женщина рассказала, что в этот день не обнаружила золотые украшения в коробочке, где их хранила. В заявлении о пропаже были указаны: несколько колец, две пары сережек, перстень, браслет и другие украшения на общую сумму 46 900 рублей.

Как рассказала специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст.158 ч.2 УК РФ). В ходе расследования дела была установлена подозреваемая — камышанка, 1989 года рождения, которая является подругой потерпевшей. Выяснилось, что 5 августа две подруги вместе проводили время за столом, сделав заказ суши с доставкой к подъезду. Когда хозяйка отлучилась из квартиры, чтобы получить заказ и оплатить его стоимость, гостья украла золотые украшения. Так как гостья была вхожа в дом и не единожды бывала здесь, она прекрасно знала, где подруга хранит свои кольца, серьги и браслеты. 

В настоящее время часть похищенного изъята. Оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжаются.