Сегодня, 8 сентября, в Камышинской художественной галерее начала работу
традиционная выставка «Я Вас люблю, Камышин», посвященная 348-летию со дня основания города.

Как рассказали infokam.su в Художественной галерее,  в этом году перед камышанами и гостями города представят свое искусство 35 авторов. Работы камышинских авторов - разнообразны по стилю: живопись маслом, акварель, графика, батик, авторский текстиль, коллажи из природного и бросового материала. Среди мастеров есть как маститые художники, не раз выходившие на город со своими персональными выставками, так и совсем юные, начинающие авторы, студенты Камышинского училища искусств.

В двух выставочных залах представлены более 100 работ мастеров, посвященных родному городу. На полотнах - Камышин, праздничный и повседневный, сверкающий под "маресьевской" "такой чистой и голубой лазурью" (как писал Герой Советского Союза) и одухотворенный только что прошедшим дождем.

Пейзажи и портреты, архитектура, текстильное творчество рассказывают о жизни города, его славном прошлом и настоящем. Большинство работ, представленных на выставке, экспонируются впервые.

Адрес Камышинской художественной галереи: улица Набережная, 66. (Центр патриотического воспитания имени А.П. Маресьева, второй этаж).