Глава избиркома Волгоградской области Геннадий Шайхуллин распространил предупреждение о возможных провокациях, которые могут быть совершены как в последние предвыборные дни, так и в единый день голосования.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе облизбиркома со ссылкой на слова председателя, «в избирательную комиссию в течение избирательной кампании неоднократно поступали «звонки» о готовящихся нарушениях в единый день голосования. Сообщалось о различных методах, которые готовятся и, возможно, будут применяться 18 сентября. Мы обращаем внимание на возможное использование фальшивых открепительных удостоверений, на вероятность организации выноса бюллетеней с целью дальнейшей фото- и видеофиксации постановочных «вбросов». Это далеко не полный перечень возможных провокаций. Сегодня этими задачами занимается целая группа подготовленных людей — потенциальных правонарушителей».

Между тем, в Камышине произошел предвыборный скандал. В третьем по величине городе области выявлена партия листовок (более 7 600 штук), в которой проводится антиагитация против кандидата в депутаты Госдумы по Волгоградскому одномандатному округу № 81 от партии «Единая Россия» Анны Кувычко.

В настоящее время анти-агитки изъяты. В правоохранительных органах ситуацию не комментируют. Со слов источников, заслуживающих доверия, материалы якобы поступили из Волгограда и передавались в Камышине от имени одного из официально действующих областных фондов.

До выборов в Государственную Думу РФ осталось чуть более суток, впереди — "день тишины", когда любые призывы к избирателям в пользу той или иной политической силы будут незаконны. В это время важно не поддаваться на провокации, а прислушаться к своему голосу, чтобы на избирательном участке отдать его за своего кандидата.

Напомним, что выборы в Государственную Думу седьмого созыва пройдут в единый день голосования — 18 сентября 2016 года. В отличие от прошлых выборов, половина кандидатов (225) будет избираться по партийным спискам, и еще половина (225) — по одномандатным избирательным округам.