ВолгоградЖитель Камышинского района лишился 10 тысяч рублей, когда согласился на благое дело: подвезти до Волгограда молодую девушку.

Криминальные события произошли 20 сентября. В этот день мужчина откликнулся на просьбу красавицы, которая, как следует из материалов уголовного дела, с помощью программы по поиску попутчиков связалась с ним, как только он разместил сообщение о том, что направляется из Камышина в Волгоград. По дороге девушка притворилась спящей, и водитель попросту не заметил, как она похитила из его сумки, брошенной на заднем сидении, 10 тысяч рублей.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, попутчица попросила высадить её в Центральном районе города-героя на Волге. Через некоторое время водитель обнаружил пропажу денег и тут же обратился в полицию.

В этот же день полицейские задержали подозреваемую в хищении денежных средств. Ей оказалась 23-летняя жительница Советского района Волгограда.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст.158 УК РФ). За подобное деяние юная особа может угодить в «места не столь отдаленные» на срок до пяти лет.