Совместная акция ГИБДД «Урок правовой грамотности для водителей»Вчера, 21 сентября, на улицах Камышина можно было увидеть школьников в форме полицейских (камышане уже знают, что это ученики школы № 1, которые посещают кадетские полицейские классы) и сотрудников госавтоинспекции.

Совместно взрослые и дети провели для жителей «Урок правовой грамотности для водителей». Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, организаторы акции поставили цель: проинформировать как можно больше водителей о новых изменениях, внесенных в правила дорожного движения — в частности, об изменении порядка оформления дорожно-транспортных происшествий.

Кадеты разъяснили водителям их права и обязанности при попадании в ДТП, а для более подробного ознакомления раздавали участникам дорожного движения схемы и листовки с указанием алгоритма действий при автоавариях. Как оказалось, такой урок оказался полезным для многих водителей. Выяснилось, например, что далеко не каждый из них своевременно узнает об изменениях в законодательстве.

Организаторы акции уверены: полученная в этот день информация позволит водителям избежать в дальнейшем проблем на дороге.