15 января этого года в больницу был госпитализирован 37-летний камышанин. Врачи диагностировали у него множественные ножевые ранения.

Как ранее сообщал infokam.su, по «горячим следам» была задержана подозреваемая в совершении преступления — 35-летняя камышанка, которая ранее уже была судима. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия» (ч.2 ст.111 УК РФ).

20 июня этого года Камышинский городской суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Не согласившись с решением суда первой инстанции, осужденная подала апелляцию.

На заседании Волгоградского областного суда вновь были исследованы все подробности того злополучного дня. Установлено, что преступление было совершено в 22:30. В этот вечер подсудимая распивала спиртные напитки со своим знакомым. Между собутыльниками вспыхнула ссора, и женщина, орудуя кухонными ножами, нанесла обидчику, как следует из материалов уголовного дела, «не менее 13 ударов в область груди, живота, правого предплечья и левой кисти, причинив последнему телесные повреждения, квалифицирующиеся в совокупности как причинившие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни».

В своей апелляционной жалобе камышанка просила смягчить наказание, обращая внимание на то, что страдает от последствий перенесенной психологической травмы после несчастного случая, произошедшего в 2011 году. И просила суд апелляционной инстанции «не назначать ей наказание в виде лишения свободы, дать ей шанс на исправление, чтобы иметь возможность наладить свою личную жизнь, сделать необходимые пластические операции, пройти лечение от гепатита и устроиться на работу». Кроме того, женщина требовала не уничтожать в качестве вещественного доказательства свитер, в котором она была в тот вечер, а возвратить его родне.

Волгоградский областной суд не нашел оснований для смягчения приговора, поскольку подсудимая совершила умышленное тяжкое преступление, по месту жительства характеризуется отрицательно, на учете у нарколога не состоит и т.д. Кроме того, суд первой инстанции ранее признал смягчающими: признание вины и раскаяние в содеянном, а также состояние здоровья.

Приговором суда было исключено лишь указание об уничтожении вещественного доказательства — женского свитера. Его возвратили осуждённой... В остальном приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба — без удовлетворения.