Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» Сегодня, 5 октября, 98-ю годовщину со Дня своего образования отмечают подразделения уголовного розыска в системе МВД России.

На протяжении почти сотни лет сыщики уголовного розыска предупреждают, выявляют, пресекают и раскрывают тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе совершенные организованными группами и преступными сообществами, носящие транснациональный или межрегиональный характер.

Оперуполномоченные уголовного розыска организуют деятельность по розыску преступников и без вести пропавших граждан, установлению личностей неопознанных трупов; ведут работу по противодействию незаконному обороту наркотиков и оружия; выявляют, пресекают и раскрывают преступления, связанные с бандитизмом, похищением людей, незаконным лишением свободы и торговлей людьми.

В героическую историю уголовного розыска вписано немало славных страниц, свидетельствующих о высоком профессионализме и преданности служебному долгу его сотрудников. И сегодня, в день празднования, в ГУ МВД России по Волгоградской области состоялись памятные и торжественные мероприятий.

Ветеранов службы, руководство и личный состав уголовного розыска поздравил
начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Николаевич Кравченко.

Начальник Главка отметил высокий профессионализм и самоотдачу волгоградских оперативников, которые успешно справляются со стоящими перед ними задачами. Лучшие сыщики, достигшие высоких результатов в служебной деятельности и в борьбе с преступностью, получили заслуженные награды. Кроме этого, Управлению уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области вручены ключи от служебных автомашин.

Сегодня были названы и победители ежегодного конкурса на лучшее подразделение уголовного розыска среди территориальных отделов МВД России Волгоградской области. Переходящие кубки имени генерал-майора милиции в отставке Вячеслава Сергеевича Комиссарова, дипломы, денежные премии и ключи от новых служебных автомашин были вручены представителям лучших подразделений. Им стали группа уголовного розыска Отдела МВД России по Николаевскому району, группа уголовного розыска Отдела МВД России по Новоаннинскому району, отдел уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Камышанам был в торжественной обстановке вручен автомобиль «Лада Гранта». Следует отметить, что отдел уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» отмечен за раскрытие ряда так называемых «громких преступлений», которые были совершены организованными преступными группами (ОПГ). Это один из немногих отделов в области, благодаря работе которого на скамье подсудимых оказались члены ОПГ (в частности, за совершение ряда краж из банкоматов и угоны автомобилей премиум класса) Преступники приговорены к реальным срокам наказания. Отделом раскрыта серия мошенничеств из 12 эпизодов. Мошенники, которые обманули 12 камышан на сумму около одного миллиона рублей, также приговорены судом к различным срокам лишения свободы.