Борьба с контрафактной продукцией и ряд других вопросов обсуждались на Совете по делам потребителей при губернаторе Волгоградской области.
По словам губернатора Анатолия Бровко, рядовые граждане оценивают работу власти, в том числе, и по степени эффективности работы регионального совета по делам потребителей. «Анализ поступающей с мест информации позволяет проводить единую государственную политику на потребительском рынке, объединять усилия исполнительной власти региона, контролирующих и правоохранительных органов в деле выявления, пресечения и профилактики нарушений законодательства о защите прав потребителей», сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Согласно официальной статистике, начала года сотрудниками ГУВД по Волгоградской области изъято около 80 тысяч единиц контрафактной продукции. По данным фактам возбуждено 12 уголовных и 1 270 административных дел.

В Камышине также заметно усиление борьбы с этим негативным явлением. Так, 5 ноября в одном из магазинов по улице Ленина сотрудниками был задержан индивидуальный предприниматель, который занимался реализацией DVD-дисков с признаками контрафактности. Изъято 319 DVD-дисков. А 21 ноября сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД был установлен 34-летний индивидуальный предприниматель, который на городском рынке Камышина занимался реализацией CD и DVD-дисков, с признаками контрафактности. Всего было изъято 308 DVD-дисков.