6 сентября 2015 года в Камышинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек.

Как сообщал ранее infokam.su со ссылкой на пресс-службу УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, в 13:30 водитель за рулем автомобиля KIA Cerato ехал по переулку Школьному в селе Нижняя Добринка Камышинского района. Он не справился с управлением и совершил опрокидывание. Погиб пассажир иномарки.

Следствием было установлено: за рулем иномарки находился 27-летний помощник бурильщика одной из бурильных компаний, который не мог адекватно оценивать обстановку, потому что был в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на правую обочину и, буквально, вылетел в правый кювет с проезжей части. Иномарка опрокинулась на крышу. Сам водитель выжил, пассажир — нет...

29 июля 2015 года уголовное дело поступило в Камышинский городской суд. Водителю было предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ст.264 ч.4 УК РФ). Более года потребовалось правосудию, чтобы, разобравшись со всеми нюансами, вынести приговор.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Юлия Кагаева, подсудимый был приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и 3 годам лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.