Камышинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который весной этого года похитил подростковый велосипед (ч.1 ст.158 УК РФ).

Мужчина решился на кражу спонтанно средь бела дня (около 15:00), когда, будучи «подшофе», в бывшем общежитии на улице Воинов-Интернационалистов на площадке между вторым и третьим этажами увидел подростковый велосипед. Схватив двухколесник, он вышел с ним из подъезда и бросился наутек. Хозяин велосипеда понес убытки на сумму 4 тысячи рублей. Оперативными действиями сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» преступление было раскрыто.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и попросил проявить к нему снисхождение, потому что вместе с женой воспитывает двух несовершеннолетних детей. Суд признал, что совершенное противозаконное деяние относится к категории преступлений небольшой тяжести, однако в качестве отягощающего вину обстоятельства указала на совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

В итоге, подсудимый был приговорен к обязательным работам — «в количестве 300 часов, с выполнением их в свободное от основной работы время на объектах, определенных органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией».

Велосипед, возвращенный полицией хозяевам, оставлен им «по принадлежности».